Заправляем автомобиль

У вас радостное событие, вы купили новый автомобиль в Саранске. Однако купить машину, это только начало, нужно знать, что с автомобилем делать, как им правильно пользоваться, чем заправлять. Каждого начинающего автолюбителя интересует один и тот же вопрос: когда следует заправлять автомобиль? Когда необходимо будет заправить, вы сможете узнать с помощью специального указателя, который показывает уровень топлива. В большинстве машин указатели дополняются сигнальной лампой. Сигнальная лампа станет светиться, в случае минимального количества горючего в бензобаке. Горючее может закончиться не сразу, а постепенно – сначала на поворотах, при подъеме, если машина начинает резко разгонятся. Вы видите, что до автозаправки не доедете, сворачивайте на обочину. В таком случае, вы можете сходить с канистрой к автозаправке и купить топлива, или на буксире доехать до заправки, а также проголосовав, купить у проезжающих водителей немного бензина. Однако постарайтесь не допустить, чтобы топливо закончилось. В большинстве машин указатель, показывающий уровень горючего не в литрах, а в виде долей – «пустой», «половина», «полный». Еще из-за особенности датчика горючего, когда горючее начинает заканчиваться, оно расходуется быстрее. Возьмите за правило заправлять свой автомобиль, когда указатель горючего показывает «половина». Постарайтесь не заправляться машину, где попало.
На разных автозаправках топливо отличается по своему качеству. Заранее узнайте у своих друзей, родных и просто знакомых, где они обычно заправляются. Найдите пару хороших заправок и заправляйте авто новый в Саранске только там. Чтобы не попасть в глупое положение на автозаправке, узнайте, где на вашей машине расположен люк бензобака. На автозаправку подъезжать нужно с той стороны, где находиться люк. Становитесь чуть поодаль от колонки, так как став слишком близко, вам будет трудно заправляться. Подъехав к колонке, заглушите мотор. На некоторых автозаправках требуют высаживать пассажиров. Откройте люк бензобака, а так как вы уже предварительно ознакомились с инструкцией к вашему авто Саранск и знаете, где находиться люк. Следует помнить какое топливо подходит вашей машине: солярка или бензин.
Соблюдайте правило: не заправлять бензиновые машины соляркой и наоборот. Не соблюдение этого правила приведет к поломке двигателя. Также необходимо знать, какой марки требуется бензин. Это можно узнать из инструкции к машине. Заправив машину, оплачиваете в кассе бензин и счастливой дороги.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты